Символ мужества

катанаСейчас в интернете возможно найти практически всё. Можно посетить интернет магазин велосипедов, просмотреть каталог красивейшей недвижимости, выбрать автомобиль своей мечты. Но вы никогда не сможете найти хоть одно предложение о покупке или продаже японского мяча. Ценители со всего мира охотятся за этими великими творениями японских мастеров. Многие мечтают овладеть душой самурая – мечом катана, как символом мужества, справедливости и веры. С самурайскими мечами дела обстоят гораздо сложнее - их не найдешь так легко.

Проходят столетия, века, а традиции Японии сохраняются и по сей день. Мало кто из европейских стран может гордиться такой богатой историей и традициями, которые дожили до современных дней. Японский меч катана – это символ мужества и доблести самураев. Те единичные изделия, которые сохранились до наших дней, представляют собой огромную ценность. Коллекционеры со всего мира готовы отдать целое состояние, чтобы овладеть этим творением и гордостью Страны восходящего солнца.

Традиции создания древнего катана сохранилась в Японии и до сегодняшнего дня. Её хранят современные мастера, а их творения представлены на оружейных выставках во всём мире. Меч и по сей день остаётся символом императорской семьи. Япония - страна, в которой меч является символом национальной силы и мужества. Уходит несколько месяцев на то, чтобы мастер изготовил меч. Его производство и по сей день это особый ритуал, традиции которого передаются из поколения в поколение. Есть и специальный этикет обращения с мечом. При входе в дом, его оставляли на подставке, так как оставить при себе меч считалось крайним неуважением по отношению к хозяину дома. Касаться лезвия меча можно было только лишь рисовой бумагой или платком. Это оружие имело имена и передавалось из поколения в поколение.